Информационно-библиотечный центр

МБОУ "Лицей имени А.С.Пушкина"

Конкурсы

По вопросам участия в конкурсах обращаться в ИБЦ к педагогу-библиотекарю Веселковой М.А.

«Страна читающая» – это проект, который поможет вам выразить свое уникальное понимание поэзии, помочь другим разглядеть в ней неизведанные, неочевидные смыслы. Все, что от вас требуется – читать любимые стихи, записывать чтение на видео и публиковать на страницах нашего проекта. Ваше участие в программе будет отображено на «читающей карте», а также в списке авторов и произведений. Для самых популярных авторов и произведений будут созданы «личные странички» с биографией писателя, цитатником, любопытными фактами о его произведениях. В планах – создать такие странички для всех произведений школьной программы. Присоединяйтесь!

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет. В конкурсе могут принять участие ребята со всего мира в возрасте от 10 до 17 лет.

Участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Для участия в конкурсе важно выбрать отрывок из любимого прозаического произведения, которым хочется поделиться с друзьями. Можно выбрать как русское произведение, так и зарубежное, как классическое, так и современное.

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»